曆任院(系)領導名錄


電子研究所生物醫學電子學研究室

韦    钰主任1983年5月—1984年9月
歐陽羲同書記1983年5月—1984年9月
李乃弘副主任、副書記1983年5月—1984年9月


生物医学工程系、生物科学与医学工程系、生物科學與醫學工程學院

韦    钰主任1984年9月—1988年5月
李乃弘書記1984年9月—2001年3月
于榮良副主任1984年9月—1986年6月
呂玉琦副主任1984年9月—1988年5月
顧本立副主任1985年9月—1993年5月
曹忠才副書記、副主任1986年3月—1997年5月
沈    俊主任1988年6月—1989年8月
袁春偉代主任1989年8月—1990年6月
甘    强主任1992年5月—1996年5月
顾    宁副主任1993年5月—1996年5月
羅立民主任1996年5月—2000年4月
孙    啸副主任(副院長)1996年5月—2009年11月
鮑旭東副主任1996年5月—2000年4月
顾    宁主任(院長)2000年5月—2014年11月
舒華忠副主任2000年5月—2004年4月
周曼雲書記2001年4月—2006年2月
洪宗訓副書記、副院長2001年5月—2009年12月
孟    新書記2006年3月—2007年5月
何    林書記2007年6月—2012年6月
汪    丰副院長2004年5月—2014年6月
謝建明副院長2009年12月—2019年5月
程    斌副書記、副院長2010年4月—2015年9月
徐春祥副院長2010年9月—2019年5月
洪宗訓書記2012年9月—至今
譚逸斌院長助理2014年2月—2016年
顧忠澤院長2014年11月—至今
趙祥偉副院長2014年11月—至今
周    平院長助理2015年3月—2015年9月
黃甯平院長助理2015年3月—2017年5月
盧曉林院長助理2015年3月—2017年5月
刘    宏院長助理2015年3月—2017年5月

周    平

涂    景   

涂    景

张    宇


副書記、副院長

院長助理

副院長

副院長


2015年10月—至

2017年6月—2019年5月

2019年6月-至今

2019年6月-至今